Как поступить с сотрудницей в отпуске по уходу за ребенком при начале процедуры банкротства предприятия?

• г. Пенза

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В отношении предприятия начата процедура банкротства-поданы документы в Арбитражный суд. Как лучше поступить сотруднице-выйти на работу и попасть под сокращение штата или не выходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нет перспектив оздоровления, то, конечно, выгоднее выйти на работу и попасть под сокращение.