Возможные варианты действий в отношении оплаты госпошлины при решении дела в нашу пользу

• г. Улан-Удэ

Подали исковое заявление а Арбитраж, затем ходатайство об отсрочке госпошлины, суд ходатайство удовлетворил. В исковом заявлении мы просим взыскать госпошлину с ответчика в размере 2000 руб. Однако госпошлина по иску составляет 2 764 руб. Как нам поступить? Подать ходатайство об оплате госпошлины ответчиком в размере 2764? Или при решении дела в нашу пользу ответчик автомтически оплачивает госпошлину в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Или при решении дела в нашу пользу ответчик автомтически оплачивает госпошлину в полном объеме?

Да, оплачивает в полном объеме.

Удачи

просить взыскать с ответчика госпошлину в размере 2674 руб