Какое будет наказание если меня оформили за езду в нетрезвом виде.
Какое будет наказание есле меня оформили за езду в нетрезвом виде.
КоАП РФ.
"
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".