Какое наказание за езду в не трезвом виде.
Здравствуйте, Сергей.
Обычно, это административная ответственность с наложением штрафа 30 тыс. руб. и лишением права управления ТС в соответствии с частью 1 ст.12.8 КоАП РФ.
Спасибо за Ваше обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
штраф 30 тыс. и лишение прав на 1,5-2 года
Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения, но и солидный штраф «в нагрузку». В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р.
Мою машину взял родственик без моёго согласия ночью я вышел на из дома машины нет и тут влетает авто в ограду родственик выскочил из авто и убежал следом забигают гаишники збивают меня с ног попинали посадили в машину и вывезли на трассу там составили протакол который я подписал на тот момент я был выпимши я дыхнулв трубку вернули документы на авто прова после чего один из них харкнул мне в лицо и уехали и вот пришла повеска в суд подскажите как мне вести на суде призновать вину или нет ведь я за рулём небыл