Возмещение переплаченной пенсии - ситуация с моим сыном и ПФ
Здравствуйте Ольга, ваш сын обязан был известить пенсионный фонд об отчислении из учебного заведения, если в первичной справке об учебе, представленной в пенсионный фонд на первом курсе был указан срок окончания учебы, пенсионный фонд вправе платить пенсию до окончания учебы, не истребуя дополнительных справок, здесь полностью вина вашего сына, он пользовался пенсией зная, что она ему не положена. сумму переплаты считайте с 01.01.2010г. до месяца прекращения выплаты, расчет переплаты можете истребовать в пенсионном фонде и проверить. В этом случае суд будет на стороне пенсионного фонда.