Можно ли установить прожиточный минимум при выплате алиментов в размере 1500 рублей, если бывший муж работает?
Мой бывший муж устроился на работу, его частенько посылают в командировку на север, не платил мне алименты с января месяца, а в марте вышел на работу и мне стали поступать алименты в размере 1500 рублей, но я знаю, что таких маленьких алиментов не может быть при его зарплате, платит он мне 18% + задолжности. Можно ли при том, что человек работает установить прожиточный минимум?
Добрый день!
Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, и требовать взыскания в твердой денежной сумме.
Возможно, если алименты менее прожиточного минимума на ребенка