Ответили:" это указ Зурабова".подскажите что это за указ и где можно прочесть перечень?

• г. Москва

Был инвалидом 3 группы по зрению, потеря зрения 50% ,потерял один глаз. В этом году инваидность сняли. На мой вопрос почему? Ответили:" это указ Зурабова".подскажите что это за указ и где можно прочесть перечень? Заранее благодарен СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С какого времени Вы были инвалидом 3 группы?

В соответствии с п. 9 Правил признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95) инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год. Степень ограничения способности к трудовой деятельности (отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности) устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности.

В соответствии с п. 11 тех же Правил в случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы. А в соответствии с п. 12 этих же Правил инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).