Студентка юридического института борется за право на госы после повторного отчисления из-за академических задолженностей

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я учусь в юридическом институте на 4 курсе. В этом году уже заканчиваю. Уже 2 год подряд меня отчисляют из-за академических задолженностей. Я с апреля месяца хожу и сдаю этот гребанный один хвост, но декан никак не хочет ставить даже 3. К тому еще она типа пожалела не сделала комиссию. Ворпос в том, что она не допустила меня до госов из-за одного хвоста. Я пошла к ректору и написала на декана нашего института, которая принимает у нас экзамен заявление. Ректор мне сказал, если она не сделала комиссию, то я ее накажу. Вот теперь я жду, когда они меня пригласят. Еще вопрос в том, что я попросила у методиста, чтоб она выдала мне копию приказа об отчислении, но она сказала, что мы не выдаем такие документы. Я сказала, что я имею права запрашивать те копии документов, которые касаются меня. Она ниче не сказала. В июне уже госы начинаются. Теперь подскажите мне, что мне делать? Какие мои действия? Помогите плизз. Не хочу отчисляться второй раз.
Лучший ответ

Сева, добрый день!

Обычно в университетах принято два раза сдача экзамена (зачета) преподавателю, читающему лекции, третий раз комиссионная пересдача. Если преподаватель нарушил данный порядок, он подлежит дисциплинарной ответственности. В этом случае ректор должен сам назначить пересдачу. Кроме того, отказ Вам в выдаче копии приказа является также незаконным. В этом случае напишите на имя ректора заявление о выдаче Вам надлежаще заверенную копию приказа, которую они обязаны Вам предоставить. Более того, они обязаны Вас ознакомить с таким приказом. Желаю Вам удачи!

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вы имеете право запрашивать и получать любые документы, связанные с обучение. Вам необходимо получить затребовать Устав образовательного учреждения и Положение об обучении в которых будет прописан порядок и основания для отчисления а так же ваши права, в том числе право на получение копий необходимых документов. Наличие одной задолженности в любом случае не является основанием для отчисления

Спасибо за ответ!