Как реализовать свои права на квартиру, в которой прописан мой умерший отец?

Мои дед продал квартиру около 8 лет назад, но мои отец остался там прописан, тогда он находился в местах лишения свободы, от туда он не вернулся по причине смерти. Дед тоже умер. Получается по документам мои отец на момент смерти был прописан в квартире. Могу ли я заявить о своих правах?
Лучший ответ

у вас нет никаких прав

собственником квартиры был дед, он имел право ею распорядиться

Спасибо за ответ!

"прописка" в квартире не дает вашему отцу и вам как наследнику каких либо прав на квартиру . Если отец не был собственником квартиры , то по смерти прекратил право пользованияквартирой , а вы прав никаких не приобрели...

Вы мне очень помогли, спасибо!