На недвижимое имущество физического лица был наложен арест судебным приставом исполнителем.
Уважаемые юристы нам срочно нужен ответ по данному вопросу!
На недвижимое имущество физического лица был наложен арест судебным приставом исполнителем. Далее он передал недвижимость для проведения торгов уполномоченной организации.
Нам нужно знать должен ли был судебный пристав исполнитель снять арест с данного недвижимого имущества перед проведением торгов или только после них?
Судя по тексту закона, до проведения торгов арест не снимается.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января, 8, 23 декабря 2003 г., 5 марта, 29 июня, 22 августа 2004 г., 12 октября, 27 декабря 2005 г.)
"
Статья 62. Подготовка торгов судебным приставом-исполнителем
1. Торги недвижимым имуществом организуются и проводятся специализированными организациями, имеющими право совершать операции с недвижимостью, с которыми заключен соответствующий договор.
2. Специализированные организации проводят торги по заявке судебного пристава-исполнителя с указанием минимальной начальной цены имущества, выставляемого на торги.
3. К заявке прилагаются:
1) копия исполнительного документа;
2) копия акта ареста имущества, составленного судебным приставом-исполнителем;
3) документы, характеризующие объект недвижимости;
4) копии документов, подтверждающих право пользования земельным участком или право собственности на него, в случае продажи отдельно стоящего здания".