Как решить вопрос о снятии с регистрационного учета семьи собственника, который продает свою долю в квартире с согласия других собственников?
Если сособственник продает свою долю, то как должен решаться вопрос о снятии с регистрационного учета его и членов его семьи (имеется несовершеннолетний ребенок), которых он регистрировал на принадлежащей ему 1/4 квартиры с согласия других сособственников?
Если не снимутся с регистрационного учета добровольно, то сособственникам нужно обращаться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье
на основании решения суда можно снять с регистрации