Как подать иск о снятии ареста с земельного участка, приобретенного от гражданки Н., в рамках возбужденного судебного производства

На мой земельный участок был наложен арест, данный земельный участок я приобрел у гражданки Н., в отношении которой было в последствии (после продажи земельного участка мне) возбужденно судебное производству по иску гражданки Б., в рамках дела было вынесено определение о наложении ареста на земельный участок который гражданке Н уже не принадлежал, так как в суд были предоставлены старые сведения о владельце земельного участке. О том что надо подать иск о снятии ареста с земельного участка я уже знаю, я не могу в интернете образец найти искового заявления и мне не понятно кто будет ответчиком, и на какие нормы закона делать сноски. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

ответчиком будет суд. пристав третьим лицом ответчик по первоначальному иску

В ________________________ районный суд

Истец: ________________________________

(Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: __________, факс: ___________,

эл. почта: ____________________________

Представитель истца: __________________

(Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: __________, факс: ___________,

эл. почта: ____________________________

Ответчик: _____________________________

(служба судебных приставов)

адрес: _______________________________,

телефон: __________, факс: ___________,

эл. почта: ____________________________

Третье лицо: __________________________

(наименование или Ф.И.О.

должника)

адрес: _______________________________,

телефон: __________, факс: ___________,

эл. почта: ____________________________

Третье лицо: __________________________

(наименование или Ф.И.О.

взыскателя)

адрес: _______________________________,

телефон: __________, факс: ___________,

эл. почта: ____________________________

Госпошлина: ________________ рублей

Исковое заявление

об освобождении имущества, на которое обращается взыскание,

от наложения ареста или исключении его из описи

В производстве ответчика находится на исполнении исполнительное

производство N ______, возбужденное на основании _________________________,

в соответствии с которым должником по данному исполнительному производству

является третье лицо ___________________________, взыскателем - третье лицо

____________________________.

"___"__________ ____ г. ответчиком в рамках указанного исполнительного

производства произведена опись N ____________ имущества третьего лица

__________________________________, в которую включено следующее имущество:

(наименование или Ф.И.О. должника)

1) ___________________________ стоимостью _______ (___________) рублей;

2) ___________________________ стоимостью _______ (___________) рублей;

3) ___________________________ стоимостью _______ (___________) рублей.

(И/или: "___"___________ ____ г. ответчиком в рамках указанного

исполнительного производства составлен акт от "___"____________ ____ г.

N ______ ареста имущества третьего лица __________________________________.

(наименование или Ф.И.О. должника)

Арест наложен на следующее имущество:

1) __________________________ стоимостью _______ (___________) рублей;

2) __________________________ стоимостью _______ (___________) рублей;

3) __________________________ стоимостью _______ (___________) рублей.)

Вместе с тем в ________________________ суде рассматривается спор между

истцом и третьим лицом _________________________________________, связанный

(наименование или Ф.И.О. должника)

с принадлежностью указанного имущества (или: части указанного имущества),

а именно: ____________________________________________, что подтверждается:

______________________________________.

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007

N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора,

связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,

заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении

имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Федерального

закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

освободить от ареста (или: исключить из описи) имущество, на которое

ответчиком обращается взыскание в рамках исполнительного производства от

"___"__________ ____ г. N ________, а именно:

Приложения:

1. Копия исполнительного листа N __________ от "___"__________ ____ г.

2. Копия описи имущества N _________ от "___"__________ ____ г. (и/или:

документы, подтверждающие арест имущества).

3. Документы, подтверждающие возникновение спора, связанного с

принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание.

4. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и

третьим лицам.

5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

6. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ________

(если исковое заявление подписывается представителем истца).

7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец

основывает свои требования.

"___"_________ ____ г.

Истец (представитель):

______________________

(подпись)

--------------------------------

Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, для физических лиц составляет 200 рублей, для организаций - 4 000 рублей.

Спасибо большое!