Как решить юридические вопросы, связанные с регистрацией ребенка, после развода и исчезновения мужа
Вопрос следующий: Девушка из Павлового Посада вышла замуж за парня из нашего дома, который проживал вместе с дедом в однокомнатной квартире. Брак зарегистрирован, но она не стала у них прописываться. Парень оказался наркоманом. Два месяца назад у ней родилась, в роде и радостное событие, но по сути она приобрела серьезные проблемы. Дело в том, что пол года назад деда и его внука (т.е. ее мужа) вывезли из квартиры в неизвестном направлении. На ее заявления милиция не реагирует, розыскное дело не открыто. Девочке 2 месяца, а она не может ее зарегистрировать, получать детские деньги, да и просто развестись с ним не может. Она в отчаянии. Ей не нужна эта квартира, хотя, видимо, по закону ребенку что то и положено. Она хотела вообще дать девочке свою фамилию, но и это она по закону сейчас не может сделать, (хотя считаю это преждевременным). Вопрос решаем судом, но это сколько нужно времени, бумаг, а она с грудным ребенком в другом городе. Может быть есть более простой способ выйти ей из это ужасного положения и решить насущные вопросы регистрации ребенка без волокиты? Подскажите правильные юридические ходы, можно ли решить эти вопросы по месту их проживания в Павловом Посаде? Помогите молодой маме юридически правильно решить эти вопросы и по возможности без волокиты, ведь у ней на руках грудной ребенок! Спасибо, с Уважением Борис Сергеевич.
Лучший ответ
девушка где-то была уже зарегистрирована, там пусть и пропишет ребенка.
при регистрации у нее должна быть справка из полиции, что отец ребенка отсутствует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!