Покупатель требует возврат предоплаты от Поставщика - последствия и возможности продолжения работы

ООО по договору купли продажи взяла предоплату за товар от 000, товар отгрузили частитчно, в сроки не уложились. ООО покупатель написал письмо на возврат денежных средств но денег и товара как не было так и нет, товар и деньги Поставщик возвращать не отказывается но ссылается на то что на данный момент нет такой возможности. Скажите пожалуйста если Покупатель подаст в суд на Поставщика по данному вопросу, что ждет Поставщика, сможет ли он продолжать работу, будет ли арестован счет, и что в таких ситуациях делать Поставщику который не отказывается возмещать это все но нет возможности по фин. состоянию организации на данный момент.
Лучший ответ

Здравствуйте. Применение мер обеспечения очень важно, но в Арбитраже с этим сложно. Можно перевести рассмотрение в суд общей юрисдикции, тогда арестовав имущество возвратить долг и получить проценты. Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770.

Многое зависит от требований, заявленных покупателем. Не исключено и применение обеспечительных мер