Положен ли региональный материнский капитал на второго ребенка при таком разделении адресов в Московской, Брянской и Смоленской областях?

Положен ли мне региональный материнский капитал на второго ребенка если мы проживаем в московской области а прописаны-я со старшим сыном в Брянске а муж с младшим в Смоленской области?
Лучший ответ

Региональный материнский капитал выдается жителям Брянской области и города Брянска после рождения третьего ребенка в семье при условии, что малыш появился после 01.01.2012 года. И если семья проживает до этого счастливого момента на территории области больше одного года, она имеет право обратиться в органы по социальной защите населения за именным сертификатом. Для оформления бумаги необходимо подать заявление и пакет документов, подтверждающих факт рождения или усыновления третьего ребенка, а также документы удостоверяющие личность заявителя.

Возможности областного бюджета намного меньше федеральных, и поэтому размер помощи, называемой областной материнский капитал, составляет 50 000 рублей, хотя он так же, как и государственная поддержка, каждый год подвергается индексации.

В Смоленской области нет.