Незаконная продажа арендованного автомобиля - возможное уголовное дело?
Заранее спасибо! У меня такая ситуация. Я сдала свой автомобиль в аренду не в письменной форме, а на доверии. На этом автомобиле был запрет суд. приставами т.к я не выплатила кредит который брала в банке деньгами в 2006 году и в 2008 г не смогла платить, прошёл суд и решение в пользу банка. Суд.приставы завели суд. производство. И вот теперь я не могу продать свой авто, а тот человек который арендовал мой авто взял его продал другому лицу за 60 тыс. руб. подскажите пожалуйста считаются ли эти действия уголовным делом этого человека который незаконно продал мой авто.
Лучший ответ
Непонятно, каким образом были оформлены документы, раз смог продать автомобиль. Надо разбираться в этом.
Если на авто арест, то он не мог его продать. Вы как в аренду сдали авто?? Вы доверенность ему оформили?