Поиск нового завещания - что делать при отсутствии запроса нотариуса в базе?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти дедушки было найдено завещание 2012 г. по которому на сегодняшний день открыто наследственное дело, но мы абсолютно уверены что было составлено более новое завещание в котором существенно изменён состав и доли наследства! На вопрос делал ли нотариус ведущий дело запрос по базе о наличии нового завещания он ответил что не обязан этого делать и делать не будет! Вопрос - можно ли выяснить есть ли и у какого нотариуса новое завещание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - можно ли выяснить есть ли и у какого нотариуса новое завещание?

Подайте иск в суд о признании данного завещания недействительным и у суда ходатайствуйте о запросах по наличию нового завещания.

Удачи