Выплаты по декретному отпуску безработным
Могу ли я работать по договору ГПХ находясь в декретном отпуске, как безработная и получать выплаты.
Если не боитесь получить приговор за мошенничество, то можете.
Вот если бы вы получали пособие от работодателя, то хоть заработайтесь, вам и слова никто не скажет.
Добрый день! Мой вопрос звучит так: Работник в данный момент находится в декретном отпуске до 1,5 лет по уходу за ребенком и получает пособие ежемесячное. Можно ли его оформить по договору ГПХ? И он будет получать и пособие и зараб плату по договору ГПХ?
Здравствуйте. В данном случае все будет законно.