Можно ли вернуть вернут госпошлину по данному делу которую я уплатил?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я подавал иск о возмещении материального ущерба в результате дтп. Решение суда было в мою пользу и вступило в законную силу, судья направила решение судебным приставам. Прошел год, результата по возврату ущерба нет.

1.Что можно сделать в данном случае если судебный пристав не работает по данному делу.

2. Можно ли вернуть вернут госпошлину по данному делу которую я уплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете подавать жалобу на действия судебных приставов, тем самым понуждая их к действию.

Вернуть госпошлину нельзя.