Право на наследство деда - обнаружены несоответствия в его завещании

У меня умер дед, инвалид ВОв, при жизни он говорил, что я являюсь его наследником, так как мой отец трагически погиб., когда мне было 10 лет. После его смерти мне озвучили его завещание, в котором я не указана, как наследник. Оригинал, я не видела, на копии находится какая-то полоска в конце завещания. Имею ли я право на наследство деда и просчитать в оригинале завещание у Нотариуса я сам привозил к деду, он не мог не указать меня в завещании, так как очень меня любил и я ему помогала во всем. С уважением Люба.
Лучший ответ

Люба, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследственного дела и уточните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ! Но нотариус дал мне копию завещания, почему не показывает оригинал?

есть еще наследники, которые претендуют на наследство?

Спасибо за ответ. Наследником по завещанию является его 2 , ещё есть дочь, пенсионерка .Заранее благодарна.