Скажите что необходимо сделать, какие документы необходимо собрать, чтобы оформить наследство на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Скажите что необходимо сделать, какие документы необходимо собрать, чтобы оформить наследство на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

что значит оформить? К ВАм по наследству перешла квартира? Если да, то ВАм надо идти к нотариусу с документами (паспорт, свид о смерти завещателя, завещание) нотариус Вам скажет, какие документы Вам необходимо донести, если Вы не можете представить какие-либо документы сами, нотариус обязан их истребовать самостоятельно.

Если Вы хотите завещать квартиру, просто приходите к нотариусу и составляете завещание, в котором указываете, что и кому хотите завещать.