Когда необходима государственная регистрация договора оренды нежилого помещения на 3 года и кто обязан его регистрировать

• г. Ярославль

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: договор оренды нежилого помещения на 3 года в каком случае подлежит государственной регистрации? Где проводиться эта регистрация? И кто обязан регистрировать этот договор Арендатор или Арендодатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договор аренды недвижимости с указанным сроком, в любом случае подлежит государственной регистрации в соответствующем территориальном отделе ГУ Федеральной регистрационной службы РФ. С заявлением о регистрации договора аренды может обратиться одна из сторон договора (п.1 ст. 26 Закона № 122-ФЗ).

С уважением,