Борьба за возврат денег - Многолетнее бездействие судебных приставов после решения суда. Стоит ли обратиться в генеральную прокуратуру?

• г. Вязьма

После решения суда в нашу пользу о возврате денег строительной компанией, нашим делом занялись судебные приставы. Вот уже прошло больше года, а дело не сдвинулось. Cудебные приставы по месту жительства передали дело судебным приставам г. Москвы, так как ответчик закрыл организацию и пириехал в г. Москву. Обращались в разные инстанции но сдвига нет. Что нам делать подскажите имеет ли смысл обратится в ген. прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр Николаевич, добрый вечер!

Туда - тоже можно. Но правильнее: на имя вышестоящего пристава-исполнителя, либо - сразу в суд.

Всего доброго,

В Москве жаловаться может оказаться не эффективно, необходимо провести анализ хоз деятельности при наличии денег у должника пойти другим путем взыскания, для этого необходимо отозвать исполнительный лист у приставов и обратиться к юристам.