Как улучшить жилищные условия в коммунальной квартире и возможен ли выкуп комнаты?

У меня комната в коммунальной 3-х комнатной квартире, собственник-дочь 11 лет, прописаны я и дочь. Комната 15,4 метра. Две другие соседние комнаты неприватизированные. Сейчас соседей одной из комнат по решению суда хотят выселить в связи с долгом по кварплате (они пьют и не появлялись в квартире 3 месяца). На улучшение жилищных условий я не вставала. Возможно ли мне рассчитывать на улучшение жилижных условий за счет этой комнаты и что мне для этого нужно сделать? Или может быть как нибудь выкупить комнату за небольшую плату? Во второй комнате прописаны две женщины. Что в этой ситуации можно предпринять? Завтра суд по выселению. Заранее благодарна.

Лучший ответ

После освобождения комнаты вам следует подать на присоединение ее вам. Если у второй семьи нет преимущества, возмождно вы и сможете выкупить