Как помочь инвалиду с разводом и жильем без надежды на другие ресурсы?
Моему близкому другу 51 год. У них с супругой 4 несовершеннолетних детей. Живут в доме, который приобрели за материнский сертификат и кредит размером в 100 тысяч, который был оформлен на него. Однако, с супругой решили разводиться по бытовым причинам. Она подала заявление на развод. Подскажите что делать ведь другого жилья у него нет и плюс ко всему он инвалид, т.к. перенес онкологическое заболевание и в настоящее время продолжает лечение. Может ли он надеяться на что-то?
Лучший ответ
Пусть и дальше проживает в доме, выселение невозможно. Поскольку дом приобретен с применением материнского капитала, после выплаты кредита все оба супруга и дети наделяются долями.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если дом куплен на материнский капитал, то он должен быть оформлен в долевую собственность детей и родителей,так что без доли в праве собственности он не останется
общие долги супругов делятся поровну
Вы мне очень помогли, спасибо!