Как можно уволиться по собственному желанию, если в трудовой книжке нет записи об уходе на пенсию?
Муж вышел на пенсию в 55 лет. Но в трудовой книжке у него нет записи уволен в связи с выходом на пенсию. Сейчас ему 59 лет стал вопрос о его увольнении - может ли он писать заявление прошу уволить в связи с выходом на пенсию вместо уволить по собственному желанию.
Это одно и тоже - прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию
Написать заявление можно как угодно. Работодатель же обязан оформить ТК по Трудовому кодексу. Такого основания в Трудовом кодексе нет. Если увольнение по инициативе работника. В ТК не будет указано "в связи с выходом на пенсию".