Можно ли подать иск о возмещении морального вреда от моего имени, если моей матери причинён вред здоровью в результате ДТП, и вина водителя установлена (административное правонарушение)?
Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она? Интересна не возможность удовлетворения иска (на компенсацию не рассчитываю:)), а вероятность, что его примут к производству и рассмотрят в судебном заседании. Примут ли к производству иск от моего имени?
Добрый вечер!
От Вашего имени иск не примут. Истцом может быть только Ваша мама. Если у Вас будет доверенность от нее, то Вы сможете все самостоятельно, но все равно от ее имени.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Вы можете обратиться в суд от имени матери по доверенности.