Несовершеннолетний виновник ДТП отказался возместить ущерб - надежда на компенсацию через суд?

• г. Пермь

Произошло ДТП - за рулем автомобиля, который повредил мой автомобиль находился несовершеннолетний и еще без прав - на отцовской машине. Я пожалелд его - гаи вызывать не стал, попросил написать расписку о том, что он признает свою вину и возместит ущерб. Потом платить отказался. Есть ли надежда, что по суду на основании этой расписки я получу компенсацию с его отца - владельца автомобиля, который он дал сыну, заведомо зная что у того нет прав.

Ответы на вопрос (1):

Надежда есть, при условии, что Вы докажете факт ДТП и то, что владелец автомобиля сам передал автомобиль лицу не имеющему прав на управление им