Проблема с неуплатой алиментов - влияние на ребенка и процесс заведения уголовного дела против бывшего мужа
Бывший муж не платит алименты пол года, хочу подавать в суд, отразиться ли в дальнейшем на ребенке при устройстве на работу. Чтобы завести уголовное дело на БМ что для этого надо?
1. Чтобы возбудили уголовное дело, нужно написать на имя начальника отдела судебных приставов заявление о привлечении к уголовной ответственности.
2. Если БМ привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и он на момент привлечения не будет лишен родительских прав, у ребенка в дальнейшем будут проблемы с трудоустройством в органы государственной власти и местного самоуправления.
подать в суд вы хотите на взыскание алиментов?