Какие документы для этого следует запросить у организации, строившей и обслуживающей сейчас наши гаражи?
Хтел бы задать следующий вопрос. Он переплетается с историей, имеющей место в Петербурге в связи с началом строительства ЗСД (платной автодороги.
Западный Скоростной Диаметр). А именно - снос гаражей, который уже активно идет в южной части города, а также скоро ожидается на Васильевском о-ве и в на северо-западе. Вопрос состоит в следующем. Я понимаю, что обезопасить свой гараж от таких мероприятий в России невозможно, но все-таки как постараться получить сколько-нибудь адекватную компенсацию? Особенно хотелось учточнить это в связи с принятием 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества"
- там ведь тоже сказано кое-что и про гаражи. А именно - какой документ является подтверждением собственности на гараж? У меня, например, имеется некое "Удостоверение о государственном учете гаража" с указанным кадастровым номером и т.д., полученное в ПИБе в 2001 г. ЧТо еще нужно сделать, чтобы получить такой гараж в собственность? Как узнать, каков статус земли под моим гаражом? Я ежегодно плачу за нею в мой КАС арендную плату. Возможно ли получить ее "упрощенно" в собственность, и если это все получится, что я смогу попытаться добиться от нашего замечательного государства, если мой гараж попадет в "Зону интересов" ЗСД? Какие документы для этого следует запросить у организации, строившей и обслуживающей сейчас наши гаражи?
Заранее благодарен,
Сергей, С-Пб.
Лучший ответ
1. Паспорт ПИБ необходимо подтверждать каждые 5 лет.
2. Если Вы оплачиваете аренду, значит у КАС есть договор аренды.
3. Если Ваш гараж является недвижимым имуществом, вы формляете на него право собственности в Г ФРС, если временное сооружение - в ПИБ.
4. Если Вас лишат собственности в связи со строительством ЗСД, то выплатят компенсацию
5. Перечень документов для У ФРС можно посмотреть на сайте WWW.GBR.ru
С уважением, Григорьева Анжела.
Благодарю Григорьеву Анжелу за ответ на вопрос 3999222!