Возможно ли получить Единовременную социальную выплату после продажи приватизированной квартиры?
Федор Викторович, здравствуйте! Про данную долю в праве собственности на квартиру можно забыть, так как да, доля в собственности была, но она продана в 2000 году, что никак невозможно считать намеренным ухудшением жил. условий (закон о ЕСВ вышел в 2012 году).
А вот для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности постановки в очередь на выплату ЕСВ, нужно иметь больше информации: и о Вашей календарной выслуге, о тех ж/п, которые находятся в собственности или в пользовании у Вас и членов Вашей семьи, в каком ж/п Вы зарегистрированы, сколько граждан там зарегистрировано и т.д. То есть, есть ли основания. Они указаны в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..".
С уважением,
Харченко О.В.