Как получить отсрочку по платежам на кредит в банке Хоум кредит в связи с декретным отпуском
Два месяца не плачу кредит т.к нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности оплатить. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд, что бы получить отсрочку по платежам на 5 месяц, до того как банки подадут в суд на меня? В банки обращалась с этим вопросом, получила отказ. В банке Хоум кредит плачу два платежа на сумму 12000 т.р. , осталось платить полтора года, они предложили вариант - снизить платёж до 9000 т.р. и увеличить срок платежей на 68 месяцев.
Лучший ответ
Суд в таких ситуациях не предоставляет отсрочек Он это делает когда вынесено судебное решение о взыскании долга Должник подает соответствующее заявление.Поэтому проблему по отсрочке нужно решать с банком
Спасибо за ответ, Валерий Николаевич ! Только вот банки не идут на уступки, грозят судом и тем что конфискуют имущество.