Надбавка к пенсии за вредные условия - повышение дохода и возможность получения городской надбавки
В феврале оформила пенсию за вредные условия. Заслужила скромные 8000 рублей. Полагается ли мне городская надбавка? Возраст 53 года. Спасибо.
Добрый день.
Пенсионный фонд при назначении и исчислении пенсий никаких надбавок не делает.
Существует порядок исчисления размера пенсий, регламентированный ФЗ “О трудовых пенсиях в РФ”. Все зависит от Ваших пенсионных страховых взносов, которые выплачивал Ваш работодатель, стажа работы и особые условия работы либо особые регионы.
Таким образом, все компенсации и надбавки за вредные условия труда – за счет Вашего работодателя.