Кто должен возместить ущерб после возгорания на балконе и перекидывания пожара на крышу дома - собственники или виновник?
Родители мужа развелись, мать ушла снимать квартиру, отец остался в 2-ухкомнатной приватизированной квартире, собственниками которой являются он сам, бывшая жена, сын (мой муж), дочь. Дети совершеннолетние. Сын и дочь проживают по другим адресам. В квартире произошло возгорание на балконе, пожар перекинулся на крышу дома. Ущерб оценили в 3 млн. руб. Сама квартира стоит 1,1 млн. руб. Кто должен возместить ущерб: собственники или виновник?
Все-таки от причины возгорания ответственность зависит. Если вина отца Вашего супруга, он и должен возмещать ущерб.