Трудная ситуация - как уменьшить штрафы и вернуть страховку при возврате кредита в банк Хоум кредит
Брала кредит в банке Хоум кредит в 2012 г., первое время платили (оплачено 49515 тыс), потом сложилась трудная жизненная ситуация. Сейчас хотим платить, брали 80 тыс. из них 10 тыс. ушло на страховку, а банк выставил требование на сумму 157 669,29 тыс. Можно уменьшить размер штрафов и пеней, вернуть страховку?
Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.