Ситуация такая. У меня трое детей один прописан в другой области, и мне не дают удостоверение многодетной матери.
Здравствуйте. Для получения удостоверения многодетной семьи Вам необходимо предъявить следующие документы: паспорт с регистрацией по месту жительства;
- свидетельства о рождении всех детей;
- выписка из домовой книги (для подтверждения, что все дети проживают вместе с семьей);
- документы, подтверждающие, что дети находятся на иждивении семьи (особенно в тех случаях, когда речь идет об усыновленных детях или о детях, находящихся под опекой).
Получают удостоверение в органе социальной защиты населения по месту жительства.
Получается, что для получения удостоверения вам необходимо перепрописать ребенка "к себе".