Каким способом это лучше сделать и какие документы необходимы для этого.
Хотела бы узнать. Я зарегистрирована в квартире вместе с бабушкой, она является собственником. Бабушка хочет переоформить квартиру на меня. Каким способом это лучше сделать и какие документы необходимы для этого.
Лучший ответ
Уважаемая Катя! Проще всего - передать квартиру по договору дарения. Вам нужно собрать - из БТИ - технический паспорт, из домоуправления - выписку из домовой книги и учетную карточку собственника, составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в Москомрегистрации. Платить налог Вам не придется в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))