Как осуществить судебный иск против работника, обманувшего на деньги при ремонте квартиры?
Помогите в сложившейся ситуации. Мой сын нанял работника для ремонта квартиры. Работник взял 40 тысяч на приобретение материала для ремонта, вообщем деньги взял, ремонт не сделал. Договор мой сын с этим работником не заключал. Чтобы подать заявление в суд у сына есть телефонная запись о том, что он передавал деньги, есть свидетели, Достаточно ли этого, чтобы суд принял заявление и с ответчика высудить деньги, которые он обманным путем забрал у моего сына.
Вы лучше с этой записью сначала обратитесь в полицию (ст. 160 УК РФ). Потом документы из полиции можно будет использовать при рассмотрении гражданского дела.
Светлана Анатольевна при таких обстоятельствах я бы рекомендовал первоначально обратиться в полицию с соответствующим заявлением, потому как есть признаки мошенничества. Далее смотреть по обстоятельствам - возможно и потребуется обращение в судебные инстанции. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.