Вопрос выделения доли ребенку от первого брака при наличии общей совместной собственности квартиры
Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, а вы и являетесь законным представителем детей. Законные представители это родители, опекуны и попечители. Поэтому можете подписывать сделку от имени своих детей
Спасибо за ответ!