Можно ли уволить военнослужащего по контракту без предоставления ему жилья?
Если военнослужащий добровольно согласился участвовать в программе ГЖС и получил его, то с этого момента (с момента получения ГЖС) его можно уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части. Если после увольнения и исключения из списков части бывший военнослужащий сдает ГЖС (по различным причинам), то он остается уволенным и исключенным из списков части, но остается в списках нуждающихся в жилых помещениях части и в дальнейшем (уже будучи уволенным) обеспечивается жилым помещением.
Если ГЖС сдан до исдания приказа об увольнении, то такой военнослужащий не может быть уволен с военной службы.
Это все при увольнении по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, ОШМ или по состоянию здоровья, если есть выслуга 10 "календарей".