«Проблема получения медицинского заключения о причине смерти от морга и ЗАГСа при оформлении страховки по кредиту»

• г. Ивдель

У меня умер папа. В морге выдали медицинское заключение о смерти, которое потом забрали в ЗАГСе в обмен на гербовое свидетельство о смерти. Сейчас собираю документы для получения страховки по кредиту. Страховая просит именно медицинское заключение о смерти (где указана причина смерти). Ни морг, ни ЗАГС дубликат выдавать отказываются. Подскажите пожалуйста, как быть? С кого спрашивать все-таки медицинское заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дубликат выдать обязаны.

Обжалуйте отказы в суд.

Удачи