Если да, то как это можно сделать, и сколько примерно это составляет?

• г. Москва

Я живу со своими детьми в 3-х к.кв. Дети взрослые всем за 30 лет. Я являюсь квартиросьемщиком (мне 57 лет, пенсионерка, а также являюсь инвалидом) . У меня вопрос по кварплате: если мне дочь не платит кварплату за себя и за дочь, могу ли я как-нибудь взыскать квартирную плату с нее?

В квартире прописана я, 1 дочь б/детей, 1 дочь с ребенком (15 лет), 1 сын.

Если да подскажите как это можно сделать?

Подскажите так же могу ли я подать на детей на аллименты? Если да, то как это можно сделать, и сколько примерно это составляет?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Лена! Вы можете через суд возместить себе уплачены ден. средства за квартиру которые платили за дочь, а также вы имеет право подать на совершеннолетних детей что бы они выплачивали вам алименты, сумма алиментов будет зависить от вашего фин.положения и фин. положения детей, судом может быть назначены алименты в твердой ден. форме.