Возможно ли приватизировать или сохранить комнату для ребенка, если гражданский супруг не хочет прописывать его?

А приватизировать или сохранить эту комнату за ребенком можно как то? Гражданский муж не хочет прописывать ребенка в своей полученной квартире. Комнату по решению нужно передать в ДЖП Мск, муж пропишется в свою собственность, а ребенка куда? Как отстоять права ребенка?
Лучший ответ

Вы можете обратиться с иском в суд о признании за ребенком права проживания и пользования данным жилым помещением, если ребенок когда либо проживал в предыдущем.