Нарушение правил дорожного движения и несправедливость инспектора - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Нужна ваша помощь! 1 сентября этого года произошло дтп. Я двигался на авто на зеленый свет в прямом направлении, второй участник поворачивал налево, не уступив мне дорогу. После столкновения меня с места происшествия сразу забрали в гкб 36, где поставили диагноз ЗЧМТ Сотрясение головного мозга, гематома, ссадина лобной области слева. Рассмотрение дела длилось до 14 ноября, когда инспектор выдал мне постановление с датой 30 октября. Инспектор постановил что я нарушил пункт правил 10.1 и 2.1.2, а второй участник - 13.4. виновным себя не считаю. По действиям инспектора есть вопросы.

Вопрос - что мне теперь делать, идти в страховую компанию с этими документами, или сразу обжаловать постановление и действия инспектора? Бывали ли подобные случаи в практике?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Подобные случаи в практике случались.Вам необходимо обжаловать постановление и действия инспектора обязательно. Заявление в страховую подать нужно тоже иначе пропустите срок для подачи заявления.