У меня трудовой контракт на 3 года. За год работы упало зрение. Мне должны предложить другую работу или уволить?

• г. Тихвин

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Работодателя имеется другая работу, которую по состоянию здоровья, Вы можете исполнять, то вам предложат перевод на другую работу.( ст. 73 ТК РФ)

Если будет медицинское заключение о том, что вы не способны по состоянию здоровья исполнять прежнюю работу, то работодатель вправе вас уволить по п.5 ст.83 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ