Сохраняется ли денежная надбавка 10000 рублей участковому врачу при нахождении его на больничном или в очередном отпуске?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, сохраняется ли денежная надбавка 10000 рублей участковому врачу при нахождении его на больничном или в очередном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. В период отпуска или больничного выплачиваются отпускные и пособие, Средний заработок для исчисления этих выплат рассчитывается с учетом указанной надбавки. Отдельно, дополнительно к указанным выплатам, она, конечно, в таких случаях сохранения среднего заработка не выплачивается.