Как предотвратить увольнение после лишения водительского удостоверения и возможность восстановления на работу
Мужа лешили водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде, сейчас на работу с округа пришло распоряжение об его увольнении. Стаж службы 9,5 лет контрактной службы и 2 года срочной. Должность старшый сержант. Квартира служебная. Что нужно сделать чтобы его не уволили или через какое время можно восстановиться на работу после увольнения?
Только если оспорить приказ об увольнении, звоните обсудим детали, там будет видно как действовать дальше.
В ВС РФ сложилась порочная практика по увольнению военнослужащих за совершение административного правонарушения. Вашего мужа, скорей всего уволят. Но он имеет право обжаловать приказ об увольнении в трехмесячный срок.
Так как в соответствии с частью 1 статьи 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьями 27 и 47 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации за нарушение воинской дисциплины военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности только лишь за дисциплинарные проступки, которые не влекут за собой уголовной или административной ответственности. Поэтому привлечение военнослужащего к административной ответственности (например, лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) в силу части 1 статьи 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьи 27 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации исключает его дисциплинарную ответственность за это же административное правонарушение, за которое он понес соответствующее наказание.