Кредит на подругу - неоплаченные просрочки, штрафы и возможность судебного разбирательства
Дочь взяла кредит для подруги. Подруга говорила что платит во время. Через три месяца позвонили коллекторы и сообщили имеется просрочка платежа. Оказалось что она вообще ничего не платила. Основной кредит с процентами уплатили частями до конца срока кредита полностью. Оставалось 8000 штрафа за просрочки. Начисляются ли на сумму штрафа еще штрафы? Через какое время коллекторская фирма подаст в суд? Какова вероятность что сумма штрафа будет судом пересчитана.
Штраф на штраф не платится. Коллекторы могут вообще не обращаться в суд. Пересчет штрафа вероятен при заявлении Вами соответствующего ходатайства.