Как продать квартиру 2 комнаты. Два собственника., второй собственник против.
Если квартира в общей долевой собственности вам нужно написать уведомление второму собственнику о продаже своей доли в квартире с указанием цены. Далее ждать отказа от покупки или по истечении месяца если ответа от второго собственника не будет продавать свою долю любому лицу.
Статья 250 ГК РФ, Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.