Можно ли взять отпуск перед декретным отпуском в течение 28 дней?
Я работаю в организации с 30 октября 2013, с 14 июля 2014 года ухожу в дикрет.. Хочу взять отпуск до дикрета. Имея ли я право взять его в размере 28 календарных дней? Заранее большое спасибо! С уваженим, Юлия,
да, конечно такое право у вас есть
На основании 260 статьи Трудового кодекса Российской Федерации беременная женщина (в случае необходимости) может взять отпуск перед декретом. При этом, не берется во внимание продолжительность работы на данном предприятии. Даже если женщина отработала один день, то на следующий день она может воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском в полном объеме. Работодатель, в свою очередь, обязан ей такой отпуск предоставить.
Беременная женщина (в случае необходимости) может взять отпуск перед декретом.